https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Владимир Арчаков: надо защищать национальные интересы, и делать это на новом качественном уровне


Изменения и дополнения в Конституцию как инструмент национальной безопасности. О современных вызовах и как им противостоять на законодательном уровне, отстаивая национальные интересы, речь пошла на специальном форуме.
Предложения учёных анализируют практики из Совета безопасности. Отдельный аспект – Конституция. Проект изменений отражает интересы народа Беларуси.

Владимир Арчаков, заместитель Государственного секретаря Совета безопасности Беларуси: «Существует множество опасностей, характерных для современного мира. Это конфликтность и нестабильность, гибридные войны, цветные революции, терроризм и экстремизм, биологические угрозы, изменения климата, проблемы экологии и так далее. От всего этого надо защищать национальные интересы и делать это, конечно, на новом качественном и концептуальном уровне».

Отдельно отмечается, что впервые в проекте Основного закона появился такой национальный интерес, как благосостояние каждого человека, за который государство будет бороться всеми силами и средствами.



Телеканал ОНТ, 27 января 2022
 
Дата публикации:27.01.2022
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:252
 
Ключевые слова:
Конституция Референдум Соцзащита в Беларуси Благосостояние Национальные интересы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме