https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Борис Герстен: Независимость – это сильное государство


Легенда белорусского телевидения Борис Изидорович Герстен поделился своим взглядом на то, каким должно быть независимое государство.
Весь день под палящим солнцем в выездной студии ОНТ – на крыше в центре Минска – работают Наталья Немогай и Александр Серебренников. Но у них есть большое преимущество – торжества они могут оценить с высоты птичьего полета. Новым гостем студии стал журналист, сценарист, писатель и легенда отечественного телевидения Борис Герстен, который сегодня также празднует День рождения.

Борис Герстен, журналист, сценарист, писатель: «Слово "независимость" я понимаю так: это сильное государство, которое своей силой обеспечивает свою свободу, умение отстаивать позиции, государство, которое способно дать гражданам достойную жизнь. Беларусь в этом смысле – уникальная страна. Она единственная объявила Днем Независимости день освобождения столицы от нацизма. Именно после этого освобождения Беларусь как независимое государство стала одним из создателей Организации Объединенных Наций. Беларусь, Украина и СССР – страны, которые внесли наибольший вклад в войне».


Никакие угрозы извне не страшны, если внутри страны будет единство и стремление к созиданию. Таков основной посыл Александра Лукашенко по случаю Дня Независимости к народу Беларуси.

Борис Герстен, журналист, сценарист, писатель: «Это совершенно справедливые слова. Страна может быть сильной, успешной и в науке, и в культуре, и в спорте, если она едина. Это не значит, что должно быть какое-то одно мнение, нет, могут существовать разные точки зрения, но они должны служить объединению общества. Раскол в государстве – это крах. Тем более сейчас, когда в мире такая ситуация, когда возможно всё. То, ради чего должны работать политические деятели и правительства всех стран, – единство народа».

Телеканал ОНТ, 3 июля 2022
 
Дата публикации:03.07.2022
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:929
 
Ключевые слова:
День Независимости Суверенитет Великая Отечественная война Единство народа
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме