https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси не будет никакой мобилизации


Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 23-го сентября во время общения с журналистами.
Глава государства констатировал, что оппоненты пытаются за что-то уцепиться и сейчас в том числе пытаются перекинуть мостик и развивают тезис о том, что и в Беларуси возможна мобилизация по аналогии с Россией. "Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовывать. Это враньё", - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что в Беларуси будут обязательно реагировать на возможные угрозы, попытки совершения актов терроризма. Для этого на регулярной основе проводятся различные учения, в том числе с участием народного ополчения, чтобы люди знали свои обязанности и имели необходимые военные навыки.

"Мы проводим другие учения. И параллельно, грубо говоря, объявляем где-то на клочке земли эту мобилизацию. То есть призываем тех, кто в военкомате стоит на учёте. И они становятся на те места, где должны стоять. И они должны железно знать эти места. Вдруг что-то случится. Мы что, потом по всей стране будем ездить (их тысячи этих отрядов) и рассказывать, что они должны защищать? Они уже сейчас должны знать, что будут защищать. Это мосты, электроснабжающие подразделения, предприятия. Допустим, хлебозавод. Вот эти места они должны знать - сколько, где, на каком углу - и их надо учить этому", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в стране делают выводы из опыта современных военных действий и уже не один год приспосабливают под это армию, делают её более мобильной.

Одновременно глава государства заверил, что Беларусь не будет ввязываться ни в какую войну. "Воевать будем только тогда, когда придется защищать свой дом, свою землю", - подчеркнул он.

23 сентября 2022, Логойский район
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.09.2022
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:789
 
Ключевые слова:
Мобилизация Территориальная оборона Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме