https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лебедь из Витебска не смог улететь на юг из-за лишнего веса


О необычном случае сообщили из Витебска, мол, лебедя так раскормили добрые люди, что он с трудом смог подняться в воздух – пролетел каких-то десять метров. Куда уж тут тёплые края?
Люди отнесли лебедя в зоопарк. Ведь водоём для зимовки вот-вот должен замерзнуть. 



Птица – молодая, нет и года, судя по цвету оперения. Лебедя действительно ждала бы печальная участь, отмечают орнитологи, только вот не оттого, что «кто-то слишком много ест». На морозе он весь трясётся. А это признак нехватки нормальной пищи. На батонах далеко не улетишь. 

Ирина Орлова, директор Витебского зоопарка: «Если у человека на батоне щеки начинают расти, то у птиц наоборот. Это не характерная еда для лебедей, в результате чего чувство насыщения есть, а жир, который должен находиться в теле для согрева, он просто не откладывался, просто он не смог улететь, потому что он ослаб».    

Сейчас лебедь на специальной диете – четырёхразовое питание (в основе зерно и овощи). Питомец не единственный, кому пришлось декабрь встречать не на юге. Тут цапли, коршун и белый аист, которому даже прописали душ (его сначала приняли за чёрного, а оказалось, это он так испачкался). За пернатыми будут ухаживать до весны, а дальше каждый сам решит куда лететь. Силой в зоопарке никто держать не будет.

Телеканал ОНТ, 1 декабря 2018
 
Дата публикации:01.12.2018
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:192
 
Ключевые слова:
Віцебск Происшествия Охрана природы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме