https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Феерия света, звука и воды. Группа «Без билета» выступит на кульминации праздника, где дадут название фонтану в сердце «Маяка Минска»


Чудо инженерной мысли – подарок столице от крупнейшего белорусского застройщика «Дана Холдингс».
Новая достопримечательность умеет петь, танцует и переливается всеми цветами радуги.



Кибернетическому фонтану нет равных в Беларуси. Да и в мире – таких единицы. Ими восхищаются в Дубае, Абу-Даби, Лас-Вегасе.

Благодаря компании «Дана Холдингс» водная феерия заиграла и в Минске. Уникальность сооружения – в сложнейшей технической начинке. Над проектом работали испанские специалисты.

Впервые музыкально-световой спектакль показали накануне Первомая. Танцующие струи, водные вихри, облака из брызг сливаются в единое яркое полотно размером 8 на 14 метров. Управляет шоу роботизированная система. На огромном водном экране можно запустить любой ролик и даже провести экскурсию по самым красивым местам Беларуси. 

Итак, уже в среду на улице Жасминовой, рядом с аркой, венчающей пешеходный бульвар Пикассо стартует праздник в 17.00.

Погружение в сказку – до позднего вечера! Организаторы обещают настоящий драйв. В программе много музыки и танцев. Зрителям подарят живой концерт популярной группы «Без билета»: под открытом небом артисты будут выступать в течение часа.

Развлечение по душе найдут взрослые и дети. Будет ярмарка, анимация, а для самых смелых – аквагрим и аэрография. Кульминацией праздника, конечно, станет запуск водной феерии. 

Уже завтра мы узнаем имя красивейшего городского фонтана. Напомним, свое название мог придумать каждый минчанин. В общем, не пропустите! Время зажигать!

Телеканал ОНТ, 21 мая 2019
 
Дата публикации:21.05.2019
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:211
 
Ключевые слова:
Мінск Фонтан "Дана Холдингс" Городской дизайн
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме