https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Юбилейный 200-й призыв проходит в Гродненскую пограничную группу: почти 250 человек желающих


В армии сейчас горячая пора. Неделю казармы воинских частей по всей стране заполняют новобранцы. Новички прибыли и в Гродненскую пограничную группу. Призыв юбилейный – двухсотый.
Желающих охранять рубежи родины почти 250 человек. Все мечтают быть пограничниками. Внештатный учебный пункт – один из крупнейших и наиболее оснащённых в стране. Казармы – похожи на комнаты в общежитии, а аудитории – на школьные классы. Здесь молодые люди освоят азы воинской службы.



Впереди тренировки, беседы, изучение устава, пограничные дисциплины. Пока же молодёжь ещё только учится заправлять кровати, ходить строем, привыкает к военной форме и расписанию. 

Вячеслав Гриневич, курсант внештатного учебного пункта Гродненской пограничной группы: «Когда прибыли на место, я не ожидал, что будут такие домашние условия. И действительно – такого уровня в некоторых общежитиях даже нет. Мы живём, как вы видели в кубриках, у нас свой санузел. Хорошо кормят. Конечно же, нужно отметить форму, потому что она новая, ни у кого таких ещё нет, удобная».

Виталий Амельянчик, начальник внештатного учебного пункта Гродненской пограничной группы: «В течение ближайших двух месяцев военнослужащие освоят курс начальной военной подготовки и приступят к изучению таких пограничных специальностей, как основы следопытства. Основными предметами их будут являться тактика пограничной службы, кинология и многие другие специальности».

Многие курсанты уже закончили вузы и колледжи, крепки физически и выносливы морально. Здесь новобранцы примут присягу, встретят Новый год. А затем отправятся на заставы. Готовиться будут особенно тщательно, ведь впереди ответственный год – пограничники первыми будут встречать гостей и участников II Европейских игр. 

Телеканал ОНТ, 23 ноября 2018
 
Дата публикации:23.11.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:274
 
Ключевые слова:
Пограничная служба Осенний призыв Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме