https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Окна двух минских квартир пострадали от петард – одна долетела до 10 этажа


Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.
«По оперативным данным, 31 декабря 2017 года в 22.18 на номер «101» поступило сообщение о попадании петарды в окно квартиры, расположенной на 10-м этаже 12-ти этажного жилого дома по ул.Заславская,17. В результате происшествия повреждено остекление оконного проема, в квартиру пиротехническое изделие не попало. Пострадавших нет. Помощь спасателей не потребовалась», - сообщили в министерстве.

Там также рассказали, что уже через 20 минут похожий случай произошел на 3-м этаже в пятиэтажном жилом доме по ул.Каховская, 34 - петарда разбила окно квартиры 74-летней пенсионерки, но, к счастью, без каких-либо последствий для человеческого здоровья.

Относительно других случаев с петардами в Минске в МЧС проинформировали, что, согласно оперативным данным, за ночь от неправильного использования пиротехники пострадали 4 человека.

«31 декабря в 20.29 поступила информация о получении перелома пальца левой кисти и получении ожога 1-3 степени (2%) учащимся 10 класса. Школьник поджигал петарду в квартире жилого дома. После оказания первой медицинской помощи 15-летний парень был отпущен домой. В это же время аналогичный случай произошел на ул.Чигладзе, 6 корп.1. Ожоги 1-3 степени (0,5%) правой кисти получил 19-летний парень. 1 января в 02.37 13-летний школьник поджигал петарды во дворе жилого дома на ул.Авакяна и получил ожог 2-го пальца правой кисти», - сообщили в ведомстве.

Еще один случай неудачного запуска фейерверка обернулся травмой для 33-летней женщины. Утром она обратилась в больницу. В 00.30 в результате запуска фейерверка соседями, который попал женщине в лицо, она получила травму «ушибленная рана верхней губы».  После оказания первой медицинской помощи пострадавшая была отпущена домой.

К травмам в Новогоднюю ночь привело и неправильное использование бенгальских огней, отметили в МЧС.

Так, 26-летний парень, находясь в гостях, 1 января в 02.22 при поджоге бенгальских огней получил термический ожог 1-2 степени 1-3 пальцев обеих кистей. После оказания первой медицинской помощи был отпущен.

МЧС напоминает, при использовании пиротехнических изделий:

*располагайте их на ровной поверхности, не ближе 30 м от людей, строений, деревьев, дорог; 
*не используйте пиротехнику дома; 
*обязательно примите меры по недопущению опрокидывания изделия во время его работы;
*поджигайте конец фитиля на расстоянии вытянутой руки (не наклоняясь над изделием) и немедленно отойдите на безопасное расстояние; 
*не используйте пиротехнику в ветреную погоду.

Если фейерверк не получилось запустить с первого раза, никогда не пробуйте повторить эту попытку ещё раз!

Интерфакс-Запад, 1 января 2018
 
Дата публикации:01.01.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Новый год Мінск Происшествия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме