https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Бывший гендиректор белорусско-российского СП "Брянсксельмаш" приговорен к 2,5 годам колонии за взяткодательство


Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора белорусско-российского СП "Брянсксельмаш" к 2,5 годам лишения свободы за дачу взятки.
"Обвиняемый С. (Сулеев) признан виновным в даче взятки в крупном размере, на основании части 2 статьи 431 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года. Он же признан виновным в покушении на дачу взятки повторно в крупном размере, и на основании части 1 статьи 14 и части 2 статьи 431 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев", - говорится в сообщении на официальном сайте суда.

Отбывать наказание экс-гендиректор будет в исправительной колонии усиленного режима.

Еще два фигуранта данного уголовного дела - бывшие руководитель Гомельского завода литья и нормалей (ОАО "ГЗЛиН") и начальник отдела внешней кооперации предприятия – за получение взятки приговорены к шести годам колонии усиленного режима с конфискацией всего принадлежащего им имущества. По данным следствия, общая сумма взятки, полученной указанными лицами от экс-гендиректора «Брянсксельмаша» за благоприятное решение вопросов, входивших в их компетенцию, составила 1,2 млн росс. рублей

Как сообщалось, гендиректор белорусско-российского ЗАО СП "Брянсксельмаш" Валерий Сулеев был задержан в Беларуси по делу о коррупции на Гомельском заводе литья и нормалей в июле 2018 года.

Согласно материалам уголовного дела, заместитель генерального директора ОАО "ГЗЛиН" совместно с начальником отдела организовал закупку у одного из постоянных поставщиков комплектующих для нужд завода. За благоприятное решение вопроса, входящего в их компетенцию, генеральный директор предприятия-поставщика передал им в качестве взятки крупную сумму денег.

Интерфакс-Запад, 26 января 2019
 
Дата публикации:26.01.2019
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:280
 
Ключевые слова:
Криминал Коррупция ЗАО СП "Брянсксельмаш Валерий Сулеев Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме