https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МВД и СК прекратили деятельность крупной хакерской площадки Фото из архива


МВД и СК Беларуси прекратили деятельность одной из крупных хакерских площадок, где обсуждались способы и методы совершения киберпреступлений и распространения вредоносного программного обеспечения, сообщили БЕЛТА в МВД.
Как отметили в ведомстве, деятельность площадки прекращена по инициативе управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД. Данная интернет-площадка насчитывала более 28 тыс. активных подписчиков, ежедневное количество посещений составляло несколько тысяч. Каждый день на ней размещались советы для взлома различных компьютерных систем, выкладывались платные и бесплатные программы для этих целей.

"Этот ресурс был выявлен подразделениями по борьбе с киберпреступностью МВД и УВД Минской области в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение положений концепции информационной безопасности, - рассказал заместитель начальника УРПСТВ МВД Кирилл Вяткин. - Во взаимодействии со Следственным комитетом деятельность данного ресурса прекращена".

Десятки наименований вредоносного программного обеспечения (трояны, кейлогеры, стиллеры, ратники и т.д.) предназначались для взлома компьютерных систем, получения удаленного доступа к компьютерам, хищения конфиденциальной информации и реквизитов банковских карт, скрытого заражения вирусами компьютеров предприятий и обычных людей.

23 августа 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.08.2019
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:133
 
Ключевые слова:
Криминал Киберпреступность Хакеры Интернет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме