https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси


Церемония инаугурации – важнейшее политическое событие года – состоялась 23 сентября во Дворце Независимости. В своём выступлении Глава государства подчеркнул, что социальная политика останется визитной карточкой белорусского пути в любых условиях.


Кортеж Президента перед финальной остановкой у Дворца Независимости проехал по всей столице: сначала по проспекту Независимости, затем по проспекту Победителей. Почётный эскорт мотоциклистов сопровождал Главу государства, что мало похоже на «тайную церемонию», как событие попытались представить оппоненты власти. Кроме того, на инаугурацию были приглашены около 700 человек: высшие должностные лица, депутаты и сенаторы, руководители госорганов и республиканских средств массовой информации, учёные, артисты, спортсмены. Люди, которые во время сложных событий в стране помогли сохранить государственность, проявив патриотизм.

Полный зал и фанфары. Торжественная церемония инаугурации началась с внесения солдатами роты почётного караула государственного флага и штандарта Президента. Присягу Александр Лукашенко принёс на белорусском языке, положив руку на Конституцию. К этой процедуре его по протоколу представила глава Центризбиркома.

После присяги, получив удостоверение Президента, Александр Лукашенко обратился к собравшимся. Он отметил, что нынешний год войдёт в историю как крайне эмоциональный, и ещё раз поблагодарил всех, кто защитил нашу независимость. По словам Президента, белорусы в абсолютном большинстве любят свою землю, а страна придёт к согласию ради будущего. В приоритетах государственной политики – миротворческая миссия на международной арене, социальная поддержка каждого человека, сильная экономика, инвестиционная привлекательность и новое общество, способное на цивилизованный общественно-политический диалог.

И ещё один знаковый ритуал этого дня – после церемонии инаугурации Александра Лукашенко клятву на верность народу и Президенту принесли белорусские военнослужащие. Александр Лукашенко поблагодарил их за сохранение мира и стабильности в стране в этот непростой период.

Телеканал ОНТ, 23 сентября 2020
 
Дата публикации:23.09.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:287
 
Ключевые слова:
Выборы в Беларуси Инаугурация Александр Лукашенко Суверенитет Независимость Президент
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме