https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Спецслужбы Беларуси раскрыли подробности задержания представителей экстремистской организации "Белый легион"


Белорусские спецслужбы задержали представителей экстремистской националистической организации "Белый легион", кадры оперативной съемки были показаны в эфире телеканала "Беларусь-1".
Телеканал показал кадры обыска и задержания одного из активистов незарегистрированного в Беларуси движения. В частности, были продемонстрированы найденные в ходе обыска боевое оружие (3 карабина), боеприпасы, гранаты, бронежилет, спецприспособления для снаряжения автоматных магазинов, экстремистская литература и листовки, среди которых памятка для участников добровольческих военизированных формирований.

Телеканал также заявил, что в 90-х представители движения были "кулаками оппозиции", в 2000-х годах «Белый легион» объявил о прекращении своей деятельности, но  "он лишь залёг на дно, ожидая своего часа" и "в разных уголках Беларуси стали появляться секретные лагеря, где проводилась тактическая подготовка членов организации".

Как сообщалось, 21 марта президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании нескольких десятков боевиков, которые готовили провокации с оружием.

Интерфакс-Запад, 22 марта 2017
 
Дата публикации:22.03.2017
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:516
 
Ключевые слова:
Экстремизм Белый легион Оппозиция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме