https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Представители 98 стран получили медицинские услуги в Беларуси в I квартале


Представители 98 стран получили медицинские услуги в Беларуси в I квартале 2017 года, сообщил заместитель министра здравоохранения Вячеслав Шило на заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров.

"Количество иностранных граждан, получивших медицинские услуги в Беларуси, с 2010 к 2016 году выросло в 1,5 раза. Экспорт медицинских услуг через все каналы реализации в 2016 году по Великобритании вырос в 3,4 раза, по Австралии - в 8,7 раза, США - почти в 3 раза, Швейцарии и Израилю - в 2 раза. В первом квартале 2017 года медицинские услуги в Беларуси получили представители 98 стран. У нас увеличился вдвое экспорт в Литву, Грузию, Польшу, по-прежнему растет экспорт в Австралию", - сказал Вячеслав Шило.

Заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной отметил, что медицинский туризм с каждым годом становится все более востребованным и популярным среди иностранных граждан. "Среди пациентов, получивших медицинскую помощь в Беларуси, отмечены граждане 128 стран мира. В организациях системы Минздрава за 2016 год медицинские услуги получили более 150 тыс. иностранных граждан", - уточнил он. У иностранцев востребованы стоматология, пластическая хирургия, трансплантология, кардиохирургия и другие направления.

Также Михаил Портной рассказал о развитии спортивного туризма в стране. "Ежегодно растет количество крупных международных спортивных мероприятий, проводимых в Беларуси: 30 - в 2015 году, 67 - в 2016 году, по плану на 2017 год - более 80", - отметил он.

На заседании совета обсуждались также вопросы развития охотничьего, кулинарного, промышленного и иных видов туризма.

1 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:01.06.2017
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:702
 
Ключевые слова:
Беларусь Медицина Спорт Туризм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме