Найти

Белорусская команда заняла третье место на военных играх дружественных армий СНГ

Белорусские военнослужащие заняли третье место в общем медальном зачете II Военно-спортивных игр дружественных армий государств - участников СНГ, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана.

Первое место заняли кыргызские военнослужащие совместно с представителями России. Обе команды имеют в своей копилке по 21 медали. Второе место с 20 медалями у Казахстана. Замкнули тройку призеров военнослужащие Беларуси, на счету которых 19 медалей.

В течение недели на базе учебного центра "Эдельвейс" Генштаба ВС Кыргызстана более 300 военнослужащих Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана определяли сильнейших в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, гиревому спорту, военному многоборью ВСК, стрельбе из штатного и табельного оружия, офицерскому троеборью и командирским стартам в личном и командном зачетах.

Помимо спортивных соревнований, участникам игр была представлена большая культурная программа.