https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси из-за сильного ветра пострадали 6 населенных пунктов, электричество отключалось более чем в 700-х


Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси во вторник.
В Беларуси от непогоды пострадали 6 населенных пунктов в 4 районах Гродненской и Минской областей, электричество отключалось более чем в 700-х.

"По оперативным данным вследствие порывов ветра (до 23 м/с) пострадали 6 населенных пунктов в 4 районах Гродненской и Минской областей. Повреждены кровли 2 жилых домов и 4 сельскохозяйственных зданий", - проинформировали в МЧС.

"По данным ГПО "Белэнерго" в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 715 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами", - продолжили в ведомстве.

По состоянию на шесть утра вторника оставался без электроснабжения 41 населенный пункт в Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областях.

По данным спасателей, зафиксированы 55 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены 5 легковых автомобилей.

Также в МЧС проинформировали, что из-за обильных осадков в Браславе Витебской области были подтоплены 6 частных подворий и территория отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома.

Пострадавших от последствий непогоды нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев, ликвидации последствий подтоплений. Ведутся восстановительные работы, сообщили в министерстве.

Интерфакс-Запад, 19 сентября 2017
 
Дата публикации:19.09.2017
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:579
 
Ключевые слова:
Природный катаклизм МЧС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме