https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко: ни один пункт минских соглашений по Украине до сих пор не выполнен полностью


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о невыполнении минских договоренностей сторонами конфликта в Украине в полном объеме.
"До сих пор не выполнен ни один пункт минских соглашений", - сказал А.Лукашенко, выступая на форуме "Минский диалог" в четверг в белорусской столице.

Президент также заявил, что в каком бы формате не проходили переговоры по Украине - "нормандском", Трёхсторонней контактной группы, двустороннем "Волкер-Сурков" - стороны всегда могут рассчитывать на содействие Беларуси.

"Убежден, единственный путь урегулирования любых международных споров - отказаться от эмоций, накопившихся обид, предрассудков, взаимных обвинений и вернуться к диалогу", - подчеркнул А.Лукашенко.

Он заметил, что отдельные стороны обвиняют Беларусь в том, что она рвется в миротворцы. "Никуда мы не рвемся, у нас своих проблем хватает", - сказал президент.

При этом А.Лукашенко подчеркнул, что "если в Украине не будет мира - будет жарко не только нам, но и всем вам". "Этот конфликт нужно не просто погасить - нужно ликвидировать. И в этом вы можете на нас рассчитывать. Мы сделаем все, о чем договорятся конфликтующие стороны", заверил президент Беларуси.

 
Дата публикации:24.05.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:365
 
Ключевые слова:
Минский диалог Украина Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме