https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Избавит от храпа навсегда. Лаборатория сна открылась в Минске


Сон – залог здоровья, но здоровый сон потеряли многие белорусы. По статистике, плохо спит каждый третий (речь о мужчинах, которые храпят, лишь положив голову на подушку).
Лабораторию, которая поможет решить проблему, открыли 7-го июня в Минске. Лечат, конечно, ночью. Пока больной отдыхает, видеокамера следит за его поведением во сне, дюжина датчиков снимает показания. Глаз не смыкает и врач, фиксируя частоту сердечных сокращений, давление и насыщенность крови кислородом.



Николай Гребень, директор Республиканского научно-практического центра оториноларингологии: «Новая лаборатория оснащена самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Находится поодаль от других палат, что позволяет обеспечить для пациента самые комфортные условия пребывания и абсолютную тишину. Мы проводим как диагностику, так и хирургическое лечение, последующий контроль этого лечения».

По словам медиков, чаще всего в лабораторию сна обращаются мужчины 40-50 лет. Причины храпа – короткая шея и лишний вес. Правильное лечение (вопреки стереотипу) избавит от проблемы навсегда.

Телеканал ОНТ, 7 июня 2018
 
Дата публикации:07.06.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:544
 
Ключевые слова:
Медицинский туризм Лечение в Беларуси Нарушения сна Храп
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме