https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Молодой человек украл кошелёк у врача скорой помощи в Брестской области


Случай произошёл ещё в сентябре 2018 года. А 11 января 2019 года был оглашён приговор.
Осенью 2018 года 23-летний молодой человек вместе с друзьями отдыхал на празднике «Дожинки» в городе Высокое Каменецкого района. Знакомая из компании училась в медколледже, после праздника она подошла к автомобилю бригады скорой помощи и попросила довезти их до Бреста.

По дороге в Брест у одного из врачей выпал из сумки кошелек. Молодой человек заметил это, подобрав, спрятал.

Но и этого оказалось мало, когда машина приехала на подстанцию, 23-летний парень украл медицинский чемодан из другого автомобиля. А ночью пытался расплатиться банковской картой из украденного кошелька в ночном клубе. Но неуспешно, так как он не знал пин-кода.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Ранее он уже был судим, но за езду в нетрезвом состоянии и хищение с использованием компьютерной техники, однако не направлялся в места лишения свободы. Назначенное наказание он не отбыл.

11 января молодому человеку суд вынес приговор. Признал виновным в краже, покушении на хищение с использованием компьютерной техники и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца. Кроме того, почти на 3,5 года он лишён водительского удостоверения. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Телеканал ОНТ, 13 января 2019
 
Дата публикации:13.01.2019
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:206
 
Ключевые слова:
Криминал Брэст
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме