https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Новый состав белорусского парламента должен представлять все слои белорусского общества


Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в понедельник.
"Если у нас существуют настоящие оппозиционные партии - и они должны выдвигать своих кандидатов и защищать их в ходе предвыборной кампании. Это тоже очень важно. Парламент должен представлять все слои нашего общества, чтобы не было разговоров, что у молодёжи там нет представительства или у стариков своих депутатов. Они должны быть", - сказал Лукашенко на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

"Они, может быть, мыслят несколько по-другому, чем средние слои населения, чем рабочие, крестьяне и часть интеллигенции, но это часть нашего общества, мы должны слышать их голос. Это мой принципиальный подход", - добавил президент.

В целом он считает, что "будущий парламент должен быть лучше этого". "Если будет такой же или хуже, значит, нет развития. Поэтому, не в обиду депутатам сказано, должны прийти люди лучшие, которые, когда это надо будет, поведут республику вперед", - сказал Лукашенко.

Выборы в нижнюю палату парламента Беларуси назначены на 17 ноября. Досрочное голосование пройдет 12-16 ноября включительно. Всего в стране создано 110 округов.

12 сентября окружные избирательные комиссии завершили прием заявлений на регистрацию инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты. Всего их подано свыше 500.

Сбор подписей инициативными группами не единственный способ выдвижения кандидатов в депутаты. Согласно законодательству, право выдвижения кандидатов принадлежит также политическим партиям и трудовым коллективам.

Интерфакс-Запад, 16 сентября 2019
 
Дата публикации:16.09.2019
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:205
 
Ключевые слова:
Парламент Выборы в Беларуси Оппозиция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме