https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Количество шершней и ос было аномальным в уходящем тёплом сезоне


Уходящий тёплый сезон стал аномальным по количеству шершней и ос. В одной только Могилёвской области спасатели выезжали на ликвидацию гнёзд больше тысячи раз. Чаще всего номер 101 набирали в сентябре.
Нужно и специальное оборудование, и химикаты, и опыт в такой работе. Спасатели срезают коконы на чердаках, в сараях, огромные колонии селятся даже под обшивкой домов. За последний месяц таких обращений - больше двухсот.

Вадим Врублевский, официальный представитель Могилёвского областного управления МЧС: «Работу нужно проводить вечером, когда все насекомые собираются в свои дома. Взять очень плотный мешок, одеть его на гнездо и каким-нибудь острым предметом это гнездо обрезать так, чтобы оно упало в мешок».

Большие колонии спасатели самостоятельно убирать не рекомендуют. Ближе трёх метров к гнезду насекомых лучше не приближаться. Защищаясь, осы и шершни становятся агрессивными. В одном из случаев в регионе спасатели подоспели, когда хозяйка дома от укусов шершней находилась уже без сознания. Её удалось спасти.

Телеканал ОНТ, 23 сентября 2019
 
Дата публикации:23.09.2019
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:161
 
Ключевые слова:
Охрана природы Осы Шершни МЧС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме