https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Жительница Оршанского района купила сигареты с ртутью, она и шестеро ее детей в больнице


Жительница Оршанского района обнаружила в купленных ею сигаретах ртуть, она и шестеро ее детей направлены в больницу на обследование, сообщили в МЧС Беларуси в субботу.
"21 февраля в 17-30 поступило сообщение об обнаружении ртути в трех сигаретах из одной пачки  в частном жилом доме в д.Бабиничи Оршанского р-на Витебской области, принадлежащем гражданке 1988 года рождения, неработающей", - рассказали в МЧС.

Сигареты с ртутью были помещены в стеклянную емкость и изъяты для временного хранения работниками МЧС. "После проведенных замеров следов паров ртути в помещениях дома не выявлено", - уточнили в ведомстве.

В ходе следственных мероприятий был обследован дом знакомой хозяйки, в котором она проживает со своим мужем, неработающим, и шестью детьми возрастом от 5 до 19 лет.

"В результате проведенных работниками МЧС замеров выявлено превышение в 150 раз содержания паров ртути в помещениях дома, непосредственно сама ртуть не обнаружена", - сообщили в МЧС.

Мать с детьми направлены для обследования в учреждение здравоохранения, ее муж будет проживать в соседнем собственном доме.

Расследование по факту обнаружения ртути проводит следственно-оперативная группа.

Интерфакс-Запад, 22 февраля 2020
 
Дата публикации:22.02.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:162
 
Ключевые слова:
Cигареты Ртуть Происшествия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме