https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Организаторы незаконных политических акций нарушают права мирных граждан


Такое мнение высказал член Совета Республики Национального собрания, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) Виктор Чайчиц.
В Беларуси идёт сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. "Акции, которые проходят в это время, незаконны. Их организаторы нарушают права мирных людей. Сбор подписей должен строго соответствовать законодательству. И не только избирательному", - подчеркнул Виктор Чайчиц.

"Если человек нарушает закон, права других лиц, то правоохранительные органы должны это пресекать", - добавил он.

Сенатор отметил, что такой подход действует во всех цивилизованных странах. Власть должна жёстко реагировать, если он нарушается. Если во время подобных акций, например, в США страдают полицейские, то реакция властей будет незамедлительной, зачинщиков ожидает серьёзная ответственность.

Виктор Чайчиц добавил, что в Беларуси у граждан хватает инструментов, чтобы защищать свои права законным способом, не нарушая общественный порядок.

"Все вопросы должны решаться в строгом соответствии с законодательством. Если человек не знает, как поступить, можно обращаться за юридической помощью к адвокатам, которые помогут составить заявление в правоохранительные органы. Виновных привлекут к ответственности, кто бы это ни был - гражданин или госслужащий", - сказал сенатор.

30 мая 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:30.05.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:87
 
Ключевые слова:
Беспорядки Выборы в Беларуси Конституция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме