https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске ветер повалил деревья на проезжую часть


Шквалистый ветер повалил деревья на проезжую часть и припаркованные у обочины автомобили в Минске. Об этом сообщает МЧС.
За минувшие сутки в столице регистрировались порывы ветра до 15-20 м/с, которые валили деревья в разных районах столицы. Так, деревья были повалены на улицах Сердича, Алтайской, Красина, Асаналиева, Воронянского, Богдановича, Карастояновой, Есенина и Берсона. 

При этом в нескольких случаях понадобилась помощь спасателей для распила деревьев, упавших на автомобили, проезжую часть, тротуары и даже балконы жилых домов. Кроме того, спасателям дважды пришлось выехать на демонтаж аварийных конструкций зданий по улицам Аэродромной и Мястровской.

От капризов погоды досталось и областным центрам. Последствия урагана устраняют в Витебске. Накануне здесь ветер валил деревья, срывал вывески. Досталось и Гродно, в городе похожая картина. К счастью, никто из людей не пострадал. В Гомеле после сильного ливня затопило проспект Октября. Ливнёвки не справлялись с работой, проезжающие автомобили «утопали» в лужах.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер (до 20 м/с) сохранится и сегодня, 31 мая.

Телеканал ОНТ, 31 мая 2020
 
Дата публикации:30.05.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:141
 
Ключевые слова:
Ураган Природный катаклизм Мінск Гродна Віцебск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме