https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Некоторые наблюдатели на выборах Президента не были аккредитованы из-за ложных подписей, согласно данным с нескольких избирательных участков.


Избирательная кампания в Беларуси проходит в штатном режиме.
Некоторые желающие сталь наблюдателями за ходом голосования во время проведения избирательной кампании в Беларуси не смогли получить аккредитацию из-за недостоверных сведений или ложных подписей, которые они предоставили для проверки, 

Так, на участке №19 Партизанского района Минска был лишён аккредитации наблюдатель, который выдвигался от граждан путем сбора подписей.

"При проверке документов выяснилось, что одна из подписей под направлением о выдвижении наблюдателя принадлежат гражданину другого государства. По законодательству это недопустимо. Выдвигать наблюдателей на выборах Президента могут только граждане Беларуси, равно как и принимать участие в голосовании", - отметила председатель участковой избирательной комиссии №19 Наталья Ивашкевич.

Кроме того, на некоторых избирательных участках в Минске были выявлены случаи, когда подписи под направлением о выдвижении наблюдателей ставили граждане, которые по месту жительства к участку не относятся.

А на участке №86 Московского района столицы ситуация с выдвижением одного из наблюдателей вообще дошла до абсурда. Гражданин, рассчитывающий аккредитоваться в качестве наблюдателя, к оформлению направления подошел крайне нестандартно. "Как можно всерьез воспринимать документ, принесённый человеком, если в нём вместо подписей граждан нарисованы солнышко, море и чайки?! Естественно, ему было отказано в аккредитации", - рассказала председатель участковой избирательной комиссии Анастасия Асипчик.

8 августа 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:08.08.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:110
 
Ключевые слова:
Наблюдатели Аккредитация Выборы в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме