https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске отпустили почти всех доставленных в милицию журналистов


Почти все журналисты, которых в субботу доставили с несанкционированной акции в милицию, уже отпущены.
По данным незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра "Весна", отпущены Мария Войтович ("Еврорадио"), Екатерина Карпицкая (белорусское издание "Наша Нiва") и Александра Эльбаум (портал tut.by)". 

В списке задержанных остаются журналисты польского телеканала "Белсат" Мария Гриц и Алёна Довнар. 

Кроме того, днём в субботу во время акции задержали и вскоре отпустили журналистку "Еврорадио" Юлию Матузову. 

По последним данным "Весны" всего во время несанкционированной акции в Минске задержано 70 человек. Некоторые уже на свободе. 

Ранее в минской милиции подтвердили задержание "нескольких десятков человек в рамках административного процесса". Что касается журналистов, то по словам официального представителя ГУВД Мингорисполкома Натальи Ганусевич, "они не задержаны". "После проверки документов, если все в порядке, их отпустят", - сказала она. 

Как сообщалось, очередная несанкционированная  акция завершилась в Минске без серьёзных столкновений протестующих с силовиками. По субботам они обычно проходят в формате женских маршей. 

В Беларуси уже полтора месяца продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Участники акций не признают оглашенные властями итоги выборов, считают их сфальсифицированными.

Интерфакс-Запад, 26 сентября 2020
 
Дата публикации:26.09.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:191
 
Ключевые слова:
СМИ Аккредитация Беспорядки Цветные революции Гибридная война
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме