https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Бресте задержали группу радикалов, которых подозревают в серии преступлений


От «рельсовой войны» до нападения на опорный пункт милиции. В Бресте задержали группу радикалов, которых подозревают в серии преступлений.
Задерживали с помощью ОМОНа. Арестованным от 26 до 38 лет. По данным следствия, они развернули партизанскую деятельность. В квартире обнаружены приспособления для блокировки железных дорог, средства связи, муляжи оружия и боеприпасов. Сейчас так называемые «партизаны» рассказывают о «подвигах», которые могли привести, в том числе, и к жертвам.

Признались задержанные и в атаке на городской опорный пункт милиции. В этот же день, как выяснилось, состоялась акция с подожжёнными колёсами. Отличились и творческим подходом в изготовлении чучел с различными надписями, которые развесили в районе путепровода «Западный обход».

Сейчас проходят по уголовным делам за особо злостное хулиганство и приведение в негодность путей сообщения. На время следствия вся компания помещена в СИЗО.

Вдохновение и инструкции для своей деятельности, как уже известно, экстремисты взяли из Telegram-каналов. Некоторые из них – откровенно радикальные, фактически заточены на подготовку боевиков. Судя по сообщениям и статьям, их авторы далеко не дилетанты - боевая экипировка, основы конспирации, подготовка терактов, арсенал для «боевых выходов» - это, фактически, пособие для террористов. Впрочем, и для авторов, и для тех, кто повёлся на экстремистскую пропаганду, всё заканчивается одинаково - в следственном изоляторе запоздалыми раскаяниями на камеру.

Телеканал ОНТ, 23 ноября 2020
 
Дата публикации:23.11.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:220
 
Ключевые слова:
Радикализм Экстремизм Цветные революции Беспорядки Гибридная война Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме