https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Проектом "Шлягеры на все времена" Национальный концертный оркестр Беларуси отметит 30-летие


Об этом сообщили в оркестре.
Десятый художественный проект "Шлягеры на все времена" посвящен 30-летию Национального академического концертного оркестра Беларуси.

Проект "Шлягеры на все времена" ежегодно проводит Национальный академический концертный оркестр Беларуси. В нынешнем сезоне этот проект особенный, ведь он проходит в год 30-летия коллектива.

Создателем и неизменным руководителем легендарного оркестра является народный артист Беларуси профессор Михаил Финберг, который также празднует юбилей. Своей главной задачей заслуженный коллектив Беларуси "Национальный академический оркестр симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь" видит популяризацию белорусской музыки и просвещение зрителя.

Это кредо определено много лет назад, и ему коллектив не изменяет в течение всей творческой жизни. Сегодня это уже второй состав, в оркестре начали свой путь многие талантливые белорусские исполнители.

Проект откроет концерт "День рождения" в Белорусской государственной филармонии.

Программа 21 марта приглашает на концерт "Италия - Беларусь. Лучшее", 22 марта гостей ждут на юбилейный концерт, а 23 марта - на программу под названием "Звезда". В программе проекта - музыка разных жанров. Зрители услышат исполнение замечательных белорусских артистов, лауреатов республиканских и международных конкурсов, среди которых заслуженная артистка Беларуси Наталья Тамело, Татьяна Глазунова, Руслан Мусвидас, Валерия Грибусова, Егор Шаранков.

20 марта 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:20.03.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:710
 
Ключевые слова:
Национальный академический концертный оркестр Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме