https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Центр активного долголетия откроется в Минске 12-го февраля


Центр активного долголетия, где люди в возрасте смогут интересно проводить свободное время, откроется в Минске 12-го февраля, сообщили организаторы проекта.
Центр расположился по ул. Мясникова, 76. Его работа будет направлена на организацию досуга пожилых людей, а также проведение мероприятий, направленных на повышение занятости и вовлечение в социально-культурную жизнь города. 

Как рассказали организаторы, минчан научат основам предпринимательства, сценическому мастерству, ландшафтному дизайну, проведут спортивные занятия, психологические тренинги, мастер-классы по дефиле и курсы по стилю. В Центре будут работать танцевальная группа, школа по правам пациентов, секция по туризму, творческие мастерские, организуется арт-терапия и лекции о здоровье, фитотерапии – всего более 50 направлений.

"Центр активного долголетия – это новое пространство для людей старших возрастов в г. Минске. Идея создания такого места родилась у моей колежанки после стажировки в США, где похожие центры совмещают в себе учебные классы и уютные кафе для посиделок", - рассказал один из руководителей Дмитрий Климкович.

Он отметил, что это пространство больше, чем просто кафе или клуб. Центр станет местом встреч и совместного проведения времени.

"Наш следующий шаг – восстановление истории дома, в котором находится Центр. Дом на Мясникова, 76 – здание начала 19 века. Здесь когда-то была женская еврейская гимназия, здесь жил Янка Мавр. Мы хотим собрать и сохранить историю этого места", – поделился планами Д.Климкович.

С 13 по 15 февраля в Центре пройдут дни открытых дверей – минчан в возрасте 50+ приглашают посетить пробные занятия, записаться на понравившийся курс, а также оформить бесплатную информационную подписку на регулярные программы, включая образовательные курсы, социальные туристические поездки, приглашенных лекторов.

Ознакомиться с расписанием программ обучения можно на сайте dolgoletie.by, а также по тел.: +375 (17) 352-25-25, +375 (29) 162-25-25 (Velcom), +375 (33) 352-65-25 (MTC).

Интерфакс-Запад, 7 февраля 2018
 
Дата публикации:07.02.2018
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:581
 
Ключевые слова:
Центр активного долголетия Мінск Досуг
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме