https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси не запрещают массовые мероприятия, но посещать их никого не принуждают


Об этом 3 апреля во время рабочей поездки в Смолевичский район Александр Лукашенко заявил журналистам.
Александр Лукашенко, Президент Беларуси: "Никого не загоняют. Просто предлагаем: если хотите, пожалуйста, приходите. Нет, значит, нет.!

Президент привёл в пример любительский хоккейный чемпионат, который сейчас проходит в стране. В нём принимает участие и команда Президента. Курсанты военизированных вузов, по словам белорусского лидера, захотели посетить одну из последних игр. Им не запрещали, но после игры Лукашенко поручил отследить их состояние. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: "Ни одной проблемы. Чего мы будем запрещать? Это вообще не наш подход и не наша концепция."

Введение жёсткого карантина и комендантского часа в Беларуси не улучшит ситуацию в стране, – отметил Глава государства. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: "Вот нас завтра посадили в квартиры и закрыли. Семья по пять-семь человек, и кто-то один из них болен - мы его закрыли в квартиру со всеми. И что произошло? Коронавирус распространяется в течение нескольких часов среди всех. И если ты был один, ходил на воздухе, дышал, на ногах переносил коронавирус, ты завтра в этой затхлой квартире передашь этот вирус всей семье."

По мнению Президента, люди всё равно будут общаться друг с другом несмотря на строгие запреты, а свежий воздух рекомендован при острой респираторной инфекции. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: "В Москве пропуск уже выписывают, чтобы выйти из дома и квартиры. Что бы ты ни выписывал, люди все равно будут общаться друг с другом - в подъезде не проконтролируешь. И вот семь человек в одной семье, пять в другой: в затхлом пространстве контакт - и все заболели. И попадают в больницу уже на искусственную вентиляцию лёгких. Это что, невозможно? На 100% возможно. Нас всегда учили: если человек заболел, острая респираторная инфекция у него - в этот период на улицу. Продышись, детишек вывези в лес, парк, а не загони в квартиру и закрой. Мы этим путем не пошли."

Президент добавил, что власти в Беларуси отказываются от массового карантина не потому, что, бравируя, оценивают ситуацию. 

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: "Дело даже не в коронавирусе. Мы преодолеваем пик сезонных заболеваний (слава богу, что у нас падение смертности), и в это время надо поберечься. Всё от жизни, а мы хотим загнать эту жизнь в какую-то клетку. Не получится, всё это глупость. Почему это делают? Поговорим об этом позже."

Телеканал ОНТ, 3 апреля 2020
 
Дата публикации:03.04.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:193
 
Ключевые слова:
Коронавирус Эпидемия Карантин Смалявічы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме