https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Независимость и благополучие для любой страны не падают с неба, над этим нужно работать каждый день


Такое мнение высказал журналистам генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, который был в числе участников торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости у монумента Победы в Минске.
Этот праздничный день, по его словам, необходимо посвятить памяти тех, кто в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны защищал Отечество, отстаивал независимость.

"То, что мы сегодня собрались здесь отдать дань памяти павшим воинам, - это очень правильно. Я считаю, что в этот день нужно прежде всего вспоминать добрым словом тех, кто отстаивал и укреплял независимость", - сказал Станислав Зась.

Тема сохранения памяти, воспитания подрастающего поколения на славных традициях победного прошлого с годами не теряет актуальности. Нужно напоминать людям, какой ценой достаются мир и благополучие.

"Люди очень быстро привыкают к хорошему (так везде, в любых странах), привыкают, что можно спокойно работать, растить детей - так и должно быть. Но за этим нельзя забывать, что это дается не просто так. Не бывает так, чтобы с неба упало, над этим надо работать каждый день, крепить свою независимость", - обратил внимание генеральный секретарь ОДКБ.

3 июля 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:03.07.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:129
 
Ключевые слова:
День Независимости Суверенитет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме