https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске продолжается масштабная реконструкция дворов


Масштабное обновление столичных дворов продолжается.
Так, в Ленинском районе завершен первый этап реконструкции придомовой территории на проспекте Рокоссовского.

Здесь благоустроили территорию возле первого корпуса дома № 60. Прямо возле подъездов коммунальщики оборудовали 172 парковочных места, а также вымостили плиткой пешеходные дорожки, подходы к дому и мусороприемным камерам. Установили и новые скамейки с урнами. Кроме того, появилась современная детская площадка с резиновым покрытием и декоративным ограждением. Установлены новые светильники.

Ольга Левчук, инженер по техническому надзору отдела по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда ЖКХ Ленинского района: "По второму пусковому комплексу планируется завершить устройство пешеходных связей, ведущих к 58-му дому, устройство велодорожки, устройство двух детских площадок, спортивной площадки с уличными тренажерами и спортплощадки за жилым домом."

Работы планируют завершить до конца года. Кроме того, разработаны еще два проекта по масштабному благоустройству дворов на улицах Нахимова и Плеханова. Обновят детские, спортивные и контейнерные площадки. Также оборудуют дополнительные парковочные места и инфраструктуру для велосипедистов.

Телеканал СТВ, 11 августа 2020
 
Дата публикации:11.08.2020
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:164
 
Ключевые слова:
Мінск Благоустройство Реконструкция дворов
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме