https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Гродненец перевел мошенникам почти Br2 тыс., пытаясь приобрести биткоины


Молодой человек из Гродно решил купить криптовалюту и, полагаясь на честность "продавцов", перевел мошенникам Br1,7 тыс., сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
"Житель Гродно, 1996 года рождения, решил вложить свои сбережения в криптовалюту. Первая попытка приобрести биткоины привела его в одну из групп в мессенджере Telegram, где один из пользователей после непродолжительной переписки согласился произвести такую сделку. 1000 рублей была переведена на счет в одном из банков, однако криптовалюта в адрес покупателя не поступила", - рассказали в УВД.

Тем не менее, продолжили там, стремясь к своей цели и при этом не стараясь быть оригинальным, второго продавца биткоинов потерпевший нашел в аналогичной группе Telegram.

"В результате перечисленные на QIWI-кошелек, привязанный к российскому номеру, деньги в сумме 790 рублей также не привели к владению заветной криптовалютой", - отметили правоохранители.

Как сообщил старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Октябрьского РОВД г.Гродно Дмитрий Король, по данным фактам проведена проверка, на основании которой сделан вывод о наличии в действиях неустановленных лиц, получивших денежные средства, состава уголовно наказуемого деяния – мошенничества. Проводятся мероприятия по установлению личностей преступников.

"При принятии решения о своем участии в обмене криптовалют настоятельно рекомендуем вам изучить механизмы проведения блокчейн-транзакций, имеющиеся способы обеспечения безопасности при их осуществлении, выбирать проверенных контрагентов для сделок, личность и деловая репутация которых не вызывает подозрений, а также в любой ситуации не терять бдительность", - призывают в милиции.

Интерфакс-Запад, 27 апреля 2018
 
Дата публикации:27.04.2018
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:397
 
Ключевые слова:
Интернет Криптовалюта Криминал Гродна Биткоин
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме