https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного доступа к компьютерной информации


Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту несанкционированного доступа к компьютерной информации.
Поводом послужило сообщение от Белорусского телеграфного агентства. В ходе проверки сотрудники МВД выявили многочисленные факты неправомерного доступа к компьютерной информации БелТА.

Как установили следователи, сотрудники нескольких предприятий и интернет-ресурсов на протяжении двух лет без ведома и согласия правообладателя совершили более 15 тысяч несанкционированных подключений к компьютерной системе предприятия.

Сергей Кабакович, начальник отдела информации и связи с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси: «К указанной противоправной деятельности причастны должностные лица издательского дома «Белорусская наука», ЗАО «БелаПАН», ООО «ТутБай Медиа». Сегодня по подозрению в совершении преступления задержаны Марина Золотова, Анна Калтыгина, Татьяна Коровенкова. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются».

Как сообщили в Следственном комитете, Белорусскому телеграфному агентству причинён существенный вред, а также подорвана его деловая репутация.

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 349-й, которая предусматривает максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. По материалам дела, агентство обратилось за помощью в милицию после того, как столкнулось со сбоями при доступе к платной подписке своих услуг. 

Телеканал ОНТ, 7 августа 2018 
 
Дата публикации:07.08.2018
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:318
 
Ключевые слова:
Криминал СМИ Интернет БЕЛТА
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме