https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Российский хакер вскрыл банкомат в Минске и похитил Br146 тыс.


Гражданин России подозревается в хищении более Br146 тыс. (около $67,6 тыс.) из банкомата в Минске, сообщает Следственный комитет Беларуси.
"Установлено, что 7 сентября около 1 часа 30 минут к банкомату подошел мужчина и с использованием соответствующего программно-аппаратного обеспечения совершил несанкционированный доступ к операционной системе устройства. В результате подключения и введения ложной информации в систему ему удалось похитить более Br146 тыс.", - рассказали в СК.

По информации ведомства, прибывшими на место сотрудниками милиции возле банкомата мужчина был задержан. "Им оказался 27-летний неработающий гражданин Российской Федерации. Денежные средства были обнаружены в ходе личного обыска в го рюкзаке", - отметили в ведомстве.

По информации СК, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.212 (хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

"В ходе расследования продолжаются допросы свидетелей и исследования компьютерной техники. Также проводятся мероприятия, направленные на проверку причастности лица к аналогичным преступлениям", - добавили в комитете.

Интерфакс-Запад, 11 сентября 2018
 
Дата публикации:11.09.2018
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:214
 
Ключевые слова:
Банкомат Криминал Хакер
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме