https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мошенничество на миллион: СК завершил расследование уголовного дела о строительстве малоэтажного жилья в Гомеле


35-летний бизнесмен объявил о возведении в одном из микрорайонов двух таунхаусов. С желающими приобрести просторную жилплощадь он заключал договоры займа, брал под проценты крупные суммы денег. Всего – 28 потерпевших.
Получается, люди финансировали его строительный бизнес. Позже выяснилось, что на одну и ту же квартиру претендовали сразу несколько человек. Предприниматель перестал отвечать на звонки, а люди в итоге остались без денег и без жилья.

Мария Кривоногова, официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области: «Вскоре после возбуждения уголовного дела фигурант скрылся в неизвестном направлении. Ему было заочно предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он скрывался от следствия около двух лет. Благодаря совместной работе уголовного розыска Беларуси и России был задержан в Московской области».

Обвиняемого экстрадировали в Беларусь. На сегодняшний день им возмещен ущерб на сумму 260 тысяч рублей. На имущество наложен арест.

Телеканал ОНТ, 17 января 2020
 
Дата публикации:17.01.2020
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:117
 
Ключевые слова:
Строительство Криминал Мошенничество Гомель
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме