https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Историческое здание в центре Минске выставлено на аукцион с 50% скидкой


Здание Дома печати, памятник архитектуры эпохи конструктивизма в центре Минска, был выставлен на аукцион осенью прошлого года. Торги начинавшиеся с суммы в Br6 975 687,16, не состоялись.
"Этот знаковый объект расположен в центральной части столицы и имеет статус историко-культурной ценности. Общая площадь 4-этажного здания, которое длительное время не использовалось, - 3 558,6 кв. м, площадь земельного участка - 0,1711 га. Функциональное назначение объекта определено как административно-деловое. Надеемся, найдутся представители бизнеса, которые внесут свою лепту в восстановление исторического наследия столицы", - отмечали в комитете "Минскгоримущество".

"Представители бизнеса интересовались этим объектом, однако заявок на участие в аукционе так и не поступило", - сообщала замначальника отдела по распоряжению государственным имуществом комитета "Минскгоримущество" Жанна Стальмашенко.

После нескольких попыток лот выставляется и в 2020-м. И станет первым в этом году, организованным комитетом государственного имущества Мингорисполкома.  

Аукцион запланирован на 26 февраля, лот будет выставлен с 50% снижением цены - торги начнутся с Br3 527 964,16.

Интерфакс-Запад, 3 февраля 2020
 
Дата публикации:03.02.2020
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:164
 
Ключевые слова:
Аукцион Мінск Дом печати Недвижимость Конструктивизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме