https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Посол России в Беларуси прокомментировал "дело Белгазпромбанка"


Как отметил Дмитрий Мезенцев, важно скорейшее завершение работы временной администрации и согласование состава правления "Белгазпромбанка".
С учетом обеспечения законных интересов акционеров и клиентов банка, обоснованных требований по защите иностранных инвестиций. Также важно сделать все, чтобы имиджевые потери, которые понес один из ведущих белорусских банков "премиального сегмента", были снивелированы.

"Это значимо для этой кредитной организации и для всего банковского сообщества Беларуси. Важно, чтобы общественности и в дальнейшем доводилась информация о том, как ведется доследственная проверка, следствие, насколько обоснованы претензии, которые предъявляются", — считает Мезенцев.

Дипломат убежден, что "необходимые шаги для этого будут сделаны". По мнению посла, неслучайно президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что с итогами проверки будут ознакомлены и Интерпол, и страны-соседи, и Россия, и США.

"В ходе встреч с главой Нацбанка Беларуси господином Каллауром и с главой КГК господином Тертелем я был проинформирован о тех шагах и тех причинах, которые предопределили доследственные действия и стали основой для задержания и ареста этого человека (Виктора Бабарико). Принял эту информацию к сведению. Собеседники подтвердили, что работа следственных органов в отношении граждан Беларуси по взаимодействию с акционерами будет вестись в строгом соответствии с законом", — подчеркнул посол России. 

Дмитрий Мезенцев полагает, что соседи, партнеры и друзья Беларуси будут корректны в оценках произведенных действий. Так, как это делает российская сторона. Он напомнил, что Беларусь для России — ближайший союзник. И есть тысячи примеров особого братского отношения россиян к белорусам, и белорусов к россиянам. 24 июня президент Лукашенко участвовал в торжествах по случаю 75-летия Великой Победы в Москве. Это знак уважения к ветеранам, которые живут во всех уголках России, Беларуси и стран Содружества, это уважение к тем, кто в рамках союзнических отношений с СССР воевал на фронтах Второй Мировой войны.  Военный Парад в Москве, предстоящее прохождение колонн "Бессмертного полка" по улицам сотен городов России и памятные мероприятия в Минске 9 Мая, в странах Содружества Независимых Государств — это то, без чего нельзя прожить и представить этот особый юбилейный год.

Sputnik, 30 июня 2020
 
Дата публикации:30.06.2020
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:203
 
Ключевые слова:
Белгазпромбанк Криминал Виктор Бабарико Налоги Финансы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме