https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минской области за I квартал ввели в эксплуатацию почти четверть годового плана жилья


Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Миноблисполкома.
В Минской области по итогам I квартала ввели в эксплуатацию почти четверть от общего объема жилья, запланированного на год. 

Так, в регионе по итогам января-марта введено в эксплуатацию свыше 267 тыс. кв.м жилья - это почти 24% к заданию года и более 68% к заданию на первое полугодие. В том числе для нуждающихся в улучшении жилищных условий возвели более 61 тыс. кв.м - это более 18% к заданию года, из них почти 37 тыс. кв.м жилья для нуждающихся, которые строятся с господдержкой (это около 18% к заданию года). Еще свыше 200 тыс. кв.м возвели индивидуальные застройщики. Плюс в регионе ввели более 5 тыс. кв.м арендного жилья (почти 17% к заданию года).

Кроме того, за первый квартал в области улучшили свои жилищные условия более 800 многодетных семей, из них новые квартиры получили 280 семей.

Немало жилья возвели и в городах-спутниках. Больше всего ввели в эксплуатацию в Смолевичах (2,8 тыс. кв.м), на втором месте - Логойск и Заславль (по 2,4 тыс. кв.м). Чуть меньше - в Дзержинске (2,1 тыс. кв.м).

3 мая 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:03.05.2020
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:127
 
Ключевые слова:
Жильё в Беларуси Строительство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме