https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Щучине открылся завод по переработке молочной сыворотки


Об этом сообщили в ОАО "БПС-Сбербанк", осуществлявшем кредитное финансирование этого проекта.
Завод ООО "Праймилк" по переработке сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата введен в эксплуатацию в пятницу в Щучине (Гродненская область).

"Производственные мощности завода составляют 3 т в час готового продукта", - говорится в сообщении банка.

Первоначально предприятие планирует производить функциональные ингредиенты на основе молочной сыворотки для применения в пищевых и кормовых целях, в перспективе линейка продуктов расширится.

Общие инвестиционные затраты по актуализированному бизнес-плану составят свыше 46 млн евро. ОАО "БПС-Сбербанк" предоставил финансирование этому проекту на сумму 14,4 млн евро. Кредитную поддержку проекту оказал также Банк развития Беларуси. Ее объем, согласно информации банка, составил Br20 млн и 9,93 млн. евро.

"Реализация проекта позволит наиболее рационально использовать сырьевые ресурсы молочной промышленности Беларуси, получить инновационные импортозамещающие продукты, отвечающие самым жестким стандартам качества, и выйти на внешние рынки, увеличивая валютную составляющую выручки", - отмечается в сообщении "БПС-Сбербанк".

На предприятии создано 130 рабочих мест.

Инженерную поддержку заводу, контроль качества и научно-исследовательские работы посредством наблюдения и обучения обеспечит компания SPX Flow Technology Danmark A/S как основной поставщик технологического оборудования.

Интерфакс-Запад, 10 сентября 2016
 
Дата публикации:10.09.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Беларусь
Просмотров:702
 
Ключевые слова:
Шчучын Молочная промышленность Сыворотка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме