https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ректор Академии управления рассказал, как именно в вуз будут отбирать патриотов


Ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович в эфире YouTube-канала "Главный. Тур" рассказал, как именно из числа абитуриентов будут отбирать патриотов.
Ректору был задан вопрос, как реализовать на практике качественный отбор в Академию управления - увидеть, действительно ли человек поступает с надеждой попасть в сферу госуправления с благой целью или же просто хочет удачно устроиться.

"Мы планируем, что по новым правилам приёма в Академию управления можно будет поступать имея рекомендации с последнего места учёбы, службы либо работы, а также от местных органов власти. Кроме того, вводится профессионально-психологическое собеседование. Перед началом вступительной кампании комиссия Академии управления сможет воочию увидеть абитуриента, который приходит, потестировать его определённым образом. А дальше вступают в силу уже результаты ЦТ, идёт общий конкурс", - рассказал Вячеслав Данилович.


В вузе рассчитывают с помощью этих рычагов обеспечить, чтобы в Академию управления при Президенте Республики Беларусь приходили настоящие патриоты, люди с определёнными задатками, которые необходимы в управленческой сфере.

12 октября Президент Беларуси провёл совещание по законодательному совершенствованию системы образования. Обсудить на уровне главы государства новую редакцию Кодекса об образовании и изменения в правила приёма в высшие и средние специальные учебные заведения договорились еще 24 августа на Республиканском педагогическом совете.

16 октября 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:16.10.2021
Тематика:Образование, Беларусь
Просмотров:256
 
Ключевые слова:
Академия управления Патриотизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме