https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Минтранс Беларуси рассматривает заявку лоукоста "Победа" на полеты Москва-Гомель


Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси рассматривает заявку лоукоста "Победа" на выполнение полетов по линии Москва-Гомель. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак на заседании сессии Совета Республики, отвечая на вопросы сенаторои.

"Сейчас рассматривается заявка авиакомпании "Победа" на полеты по маршруту Москва-Гомель. Это дочерняя компания "Аэрофлота", работающая на условиях лоукоста. Мы надеемся, что компания полетит по этому маршруту", - отметил Анатолий Сивак.

По словам министра, Минтранс открыт для прихода лоукостов. "Что касается попыток "Победы" прийти в Минск, то было требование, чтобы мы фактически доплачивали авиакомпании, чтобы она летала в столицу. Так нам доплачивает сегодня аэропорт Жуковский и аэропорт Паланги, чтобы "Белавиа" туда летала", - добавил министр.

"Мы не создаем никаких барьеров для лоукостов. Мы с удовольствием приветствовали бы компанию, которая бы летала в Гродно, другой областной центр с их системой тарифов. Но экономика такова, что не набирается такого объема пассажиров, чтобы из Гродно вылетать, условно скажем, в Париж", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном назначении внутренних авиарейсов, министр пояснил, что это экономически невыгодно с учетом развития автомобильного и железнодорожного сообщения. "В других странах идет дотирование таких внутренних авиаперевозок", - заметил он.

26 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:26.06.2017
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:802
 
Ключевые слова:
Москва Гомель Победа Лоукост Авиация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме