https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


ГАИ Беларуси усилила контроль за автомобилями, не прошедшими техосмотр


Госавтоинспекция Беларуси усилила контроль за автомобилями, не прошедшими техосмотр, сообщили в УВД Витебского облисполкома в среду.
"ГАИ УВД Витебского облисполкома информирует о том, что с 20 по 30 ноября 2017 года на территории республики проводятся профилактические мероприятия в рамках республиканской декады «Гостехосмотр».

Сотрудниками УП «Белтехосмотр», ГАИ УВД и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникации проводятся профилактические мероприятия по выявлению автовладельцев, автомобили которых не прошли технический осмотр", – говорится в сообщении.

По информации ГАИ, в рамках декады усилен контроль на автотрассах, оживленных участках дорог в городах и поселках. Также проверяется подлинность отметок в сертификатах о прохождении гостехосмотра.

"Особое внимание уделяется автотранспорту, принадлежащему сельскохозяйственным предприятиям. Всем владельцам автотранспорта, не прошедшим технического осмотра, рекомендуем не откладывать визит на диагностическую станцию", – отметили в ГАИ.

Там напомнили, что за управление транспортным средством, не прошедшим вовремя гостехосмотр, автовладельцы привлекаются к административной ответственности: влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин (от Br23 до Br69).

В ГАИ советуют не поддаваться на провокации «доброжелателей», которые могут предлагать услуги по нелегальному прохождению гостехосмотра.

Интерфакс-Запад, 22 ноября 2017
 
Дата публикации:22.11.2017
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:570
 
Ключевые слова:
Техосмотр Дорожная инспекция Безопасность движения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме