https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В пунктах пропуска ГРТ растет количество оформленных по бестранзитной технологии грузовиков


Об этом сообщили в Гродненской региональной таможне.
В регионе деятельности таможни возможность оформить грузы из стран ЕС по упрощенной процедуре внедрена в республиканских пунктах таможенного оформления "Брузги-2", "Каменный Лог" и "Берестовица", вблизи которых созданы транспортно-логистические центры. В первом квартале 2020 года Гродненскими таможенниками по бестранзитной технологии оформлено более чем 1,3 тыс транспортных средств. В "Брузгах", где технологии в качестве эксперимента внедрили около трех лет назад, количество оформленных таким образом грузовиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло практически вдвое.

"В двух других пункта пропуска такая возможность реализована только в 2019 году. Вместе с тем использование ее участниками внешнеэкономической деятельности набирает обороты", - отметили в Гродненской региональной таможне.

В таможне рассказали, как работает бестранзитная технология. Грузовой автомобиль, следующий из стран ЕС через республиканский пункт таможенного оформления, заезжает в транспортно-логистический центр (на территории которого находится ведомственный пункт таможенного оформления) по выделенному коридору без оформления процедуры таможенного транзита и внесения финансовой гарантии. Режим работы, современное программное обеспечение для совершения таможенных операций, а также наличие складов и зоны таможенного контроля позволяют не только упростить саму процедуру оформления, но и оперативно совершать погрузочно-разгрузочные работы.

4 апреля 2020, Гродно
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.04.2020
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:185
 
Ключевые слова:
Транзит Автоперевозки Гродна
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме