https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


После протеста в столице минчанин скрылся под Гомелем, где совершил хулиганство и ДТП


После протеста в столице минчанин скрылся под Гомелем, где совершил хулиганство и ДТП. Об этом сообщили в МВД.
"Днём 13 августа возле Гомеля милиционеры задержали 32-летнего минчанина по подозрению в совершении нескольких правонарушений, включая ДТП. Мужчина покинул место аварии и попытался скрыться от правоохранителей на пригородном автобусе", - рассказали в МВД.

Установлено, что вечером 12 августа молодой человек в состоянии алкогольного опьянения поехал на своем Peugeot участвовать в акции протеста по улице Притыцкого. Затем вместе с беременной сожительницей уехал в Гомельский район - на малую родину спутницы, с которой он познакомился во время отбывания наказания за распространение наркотиков.

Уже 13 августа минчанин продолжил употреблять спиртное и на том же автомобиле приехал в деревню Кореневка: зашёл в магазин и сказал продавцам нажать тревожную кнопку. Взяв из машины топор, на глазах прохожих он начал кромсать двери торговой точки. Итогом дебоша стало разбитое стекло чужой иномарки.

Затем в деревне Климовка мужчина зашёл в сторожку весовой и под угрозой топора пытался выяснить у двух женщин, за кого они голосовали на выборах. Не добившись ответа, минчанин забрал все документы со стола и направился через Гомель в деревню Залипье. При этом в областном центре он подрезал машину такси, которая вылетела на обочину, и скрылся. Минчанина задержали в пригородном автобусе, на котором он ехал в деревню, бросив свой автомобиль на дороге.

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Его действиям дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за хулиганство. Во время следствия будут устанавливаться и другие возможные эпизоды преступной деятельности.

23 августа 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.08.2020
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:204
 
Ключевые слова:
Беспорядки Криминал Цветные революции Хулиганство ДТП
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме