https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь сумеет преодолеть возникающие сложности, и нынешний год станет в этом отношении переломным


Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 16 апреля, посещая в праздник Пасхи храм Преображения Господня в городе Барань Оршанского района.
"Мы все можем и мы с этими сложностями, о которых только что говорили (сложностях больше всего привнесенных на нашу землю), справимся, преодолеем. У нас нет другого выхода. И нынешний год будет переломным", - заявил Президент. Александр Лукашенко поблагодарил всех священнослужителей и митрополита Павла за тот труд, который они осуществляют во имя белорусского народа и его соседей.

Находясь в православном храме, глава государства предложил от имени самой многочисленной религиозной конфессии в Беларуси послать приветствие и христианам - католикам, которые также празднуют Пасху в этот день.

"Это действительно великий и светлый праздник, как бы ни пытались его затмить в нашей истории. И даже в недавней. Не получилось. Потому что весь народ, от мала до велика, всегда с величайшим уважением и душевностью ждал этих дней", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий подчеркнул важность сохранения истинных ценностей и обращения к вере, особенно с учетом многих трудностей, которые происходят в мире. Он поблагодарил Александра Лукашенко и руководство страны в целом за усилия по поддержанию добрых отношений и соработничества между государством и церковью, а также за сохранение в Беларуси мира и согласия.

16 апреля 2017, Оршанский район
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:16.04.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:930
 
Ключевые слова:
Христианство Религия Пасха
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме