https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Негативные тенденции последних лет в Беларуси преодолены


Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 апреля в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.
"Откровенно говоря, год назад мы были настроены на более скромные результаты, чем получили. Эффективность, с которой работала страна, и кропотливый труд белорусского народа дали положительный результат. Совместными усилиями негативные тенденции последних лет мы, вроде бы, преодолели", - сказал Александр Лукашенко.



В Беларуси, констатировал Президент, низкий уровень инфляции, восстанавливаются объемы экспорта, улучшается структура платежного баланса.

"Денег столько, сколько мы зарабатываем, и для решения проблем печатный станок не включаем, - обратил внимание глава государства. - Бюджетные средства расходуются только по целевым программам и под конкретные задачи - это позволяет иметь взвешенную курсовую политику. По росту валового внутреннего продукта выходим из двухлетней рецессии".

"Главное теперь - придать позитивным изменениям необратимый характер. Это - краеугольный камень экономической политики, то, что даст возможность сохранить экономическую стабильность, а значит, мир и порядок в обществе", - отметил Александр Лукашенко.

24 апреля 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:24.04.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:669
 
Ключевые слова:
Бюджет Экономика Инфляция Белорусский рубль Послание Президента
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме