https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Беларусьфильм" планирует объявить конкурс сценариев анимационных лент


Об этом сообщил генеральный директор "Беларусьфильма" Владимир Карачевский.
Национальная киностудия "Беларусьфильм" планирует летом объявить конкурс сценариев на создание полнометражной анимационной ленты.

Гендиректор пояснил, что этот конкурс задуман с целью привлечь молодых сценаристов (возраст до 35 лет). Уже проведены переговоры со спонсорами, которые готовы участвовать в организации этого творческого соревнования, будут учреждены призы.

"Самое главное, если мы найдем оригинальную идею, пусть даже сырой сценарий, но это немного простимулирует молодых авторов", - считает Владимир Карачевский. Он обратил внимание на проблему со сценарным материалом, его новизной.

"Не могу сказать, что сценарный портфель трещит, сейчас мы заняты его пересмотром. Приносят много, но зачастую это сценарии, пролежавшие по много лет на полках. Я пригласил молодежь - давайте. Приносят либо совсем сырой, либо только зачатки сценария. Поверьте, поиск сценариев, идей - не совсем простая история", - отметил Владимир Карачевский.

Руководитель сценарно-редакционного отдела киностудии Антон Сидоренко добавил, что "Беларусьфильм" получает немало сценариев, практически ежедневно появляется несколько новых, но интересных, оригинальных идей крайне мало. Практически 99% сценариев - попытка реализовать отработанные схемы, которые ранее принесли успех. Не так много заявок на тему идей национального характера, есть острая нехватка предложений по теме современной Беларуси. Больше всего авторы стараются повторить успех современных мелодрам, телевизионного кино, криминальных фильмов.

11 июня 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:11.06.2018
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:250
 
Ключевые слова:
Анимация Мультипликация Конкурс "Беларусьфільм" Сценарий
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме