https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Надо приучать людей». В Витебске контейнерами для сортировки мусора обеспечат половину частного сектора


Контейнерами для раздельного сбора мусора до конца 2020 года обеспечат половину частных домовладений в Витебске.
По два на каждый дом: жёлтые – для вторсырья, серые – для отходов, которые невозможно переработать. Проект начат ещё в 2019 году. На этот момент мусорными баками обеспечено свыше тысячи домов. Предполагается, что на следующем этапе 8 тысяч контейнеров предоставят хозяевам частного жилья.

Договоры о безвозмездной передаче начали заключать буквально на днях. Такое же количество мусорных баков запланировано установить и в 2021 году. Таким образом, городские власти закроют вопрос о раздельном сборе мусора в частном секторе Витебска.

Александр Мурин, начальник договорного отдела Спецавтобазы Витебска: "Изначально надо приучать людей к правильной культуре сортировки отходов: что можно извлечь, чтобы не захоранивать, оставить чистой землю для наших детей, внуков. Можно же переработать пластик – пойдёт другая бутылка. Завод в этом году уже должен вот-вот запуститься, поэтому все отходы пойдут от населения на линию сортировки. Будут отобраны вторичные ресурсы, потом они направятся непосредственно поставщикам, которые будут это уже реализовывать в другую продукцию."

Сегодня на вывозе мусора в Витебске задействовано 75 спецавтомобилей. Еще 6 новых мусоровозов ожидают до конца этого года.  



Телеканал СТВ, 12 августа 2020
 
Дата публикации:12.08.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:121
 
Ключевые слова:
Віцебск Частный сектор Утилизация Вторсырьё
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме