https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Генпрокуратура инициирует принятие дополнительных мер по стабилизации ситуации в стране


Об этом 24 сентября заявил генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед.
Андрей Швед: пришёл на несанкционированную акцию – будешь наказан

Работа по сохранению правопорядка на фоне складывающейся обстановки сегодня стала одной из главных тем на координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией. Сейчас руководители профильных министерств и ведомств разрабатывают тактику дальнейших действий в отношении участников и организаторов протестных акций. Сконцентрировать усилия госорганам следует на неотвратимости наказания для каждого, кто решил игнорировать закон.  

Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси: "Правоохранительные и иные государственные органы ведут работу по установлению всех граждан, совершивших противоправные действия или нарушивших общественный порядок, за период с 9 августа. С сегодняшнего дня определены чёткий алгоритм взаимодействия в целях установления сумм причиненного в ходе незаконных массовых мероприятий ущерба и порядок его взыскания. Подход один: пришёл на несанкционированную акцию – будешь наказан. Либо в административном, уголовном порядке, либо рублем. И суммы эти значительны.  

Второе направление работы – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, вовлечённых родителями и иными лицами в незаконные массовые мероприятия. В связи с этим органам внутренних дел поручено незамедлительно выявлять таких лиц и сведения о них передавать в органы опеки и попечительства.

Особенно в учреждениях образования потребовано усилить со стороны ректоратов вузов и администраций ссузов идеологическую работу и профилактические меры." 



Телеканал СТВ, 24 сентября 2020
 
Дата публикации:24.09.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:220
 
Ключевые слова:
Правозащита Беспорядки Цветные революции Гибридная война Национальная безопасность Уличные акции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме