https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На Государственном гербе на пограничном знаке выявлено не менее 8 повреждений


Об этом сообщили в Следственном комитете.
"В связи с публичным распространением польской стороной заведомо ложной информации под видом достоверного сообщения относительно повреждения Государственного герба на пограничном знаке, СК Беларуси заявляет: на видео чётко видно, что на месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, милиции, Государственного комитета судебных экспертиз, Пограничного комитета, - отметили в ведомстве. - С применением фотофиксации осуществлен осмотр пограничного знака №667 с изображением Государственного герба Республики Беларусь, расположенного вдоль белорусско-польской границы в районе пограничной заставы "Усово" вблизи деревни Калеты Гродненского района, зафиксирована следовая картина, установлено наличие не менее 8 повреждений".

С места происшествия изъяты табличка с изображением Государственного герба, металлические шарики. С целью установления возможной траектории полета шариков и последующего изъятия также осматривался участок прилегающего лесного массива.

Произведены допросы свидетелей, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, утром 17 января в Гродненском районе пограничным нарядом при несении службы обнаружены повреждения пограничного столба и щитка с изображением Государственного герба Республики Беларусь в виде пробоин.

Погранзнак расположен в непосредственной близости с белорусско-польской границей, при этом лицевая его сторона направлена в сторону сопредельного государства.

19 января 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:19.01.2022
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:91
 
Ключевые слова:
Граница Инцидент Польша
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме