https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Джазовый оркестр из Алматы выступил на фестивале в Нью-Йорке


В Нью-Йорке прошел международный джазовый фестиваль.
Казахстан представил алматинский молодежный джаз-бэнд "Almaty Youth Jazz Band" под руководством Тагира Зарипова.

Наш музыкальный коллектив выступил в знаменитом театре «Аполло» вместе с представителями лучших джазовых школ Калифорнии, Коннектикута, Флориды, Пенсильвании.

Молодежный оркестр из Алматы исполнил программу из классического джазового наследия лучших произведений Дюка Эллингтона, Диззи Гиллеспи, Гордона Гудвина и других знаменитых корифеев американского джаза.

Нью-йоркская публика насладилась концертом, а критики высоко оценили импровизацию и исполнение. Они были приятно удивлены юным возрастом некоторых музыкантов (самому младшему всего 10 лет).

Участие молодежного джазового коллектива из Казахстана "Almaty Youth Jazz Band" в престижном международном фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке АО «Самрук-Қазына» и при содействии Генерального консульства Казахстана в Нью-Йорке.

С 1996-го года наш оркестр является членом Международной образовательной джазовой ассоциации. Он также становился лауреатом трех международных джазовых конференций в США, которые прошли в 1998-м году в Нью-Йорке, в 1999-м на юге Калифорнии в городе Анахайм и в Новом Орлеане в 2000-м.

Чуть позже музыканты из Казахстана стали участниками XXV-го Международного джазового фестиваля «Северное море 2000 и 2003» в Нидерландах. Оркестр Almaty Youth Jazz Band выпустил первые компакт-диски «Makin` Whoopee» и «Медео» совместно с французским джазовым саксофонистом Франсуа Жанно.

И снова американская публика вновь рукоплескала казахстанскому джаз-бэнду.

Ренат Садыров
24.kz, 10 апреля 2018
 
Дата публикации:10.04.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:390
 
Ключевые слова:
Джаз Фестиваль Нью-Йорк Алматы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме